[RELIGION] - NOUET (P. Jacques). L’homme... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
90 - 100 EUR
[RELIGION] - NOUET (P. Jacques). L’homme d’Oraison, ses méditations et entretiens pour tous les jours de l’année. Lyon, Paris, Périsse, 1837, 8 tomes en 10 volumes. - FONSEGRIVE George. Essai sur le libre arbitre, sa thérorie et son histoire. Paris, Alcan, 1887, relié demi-chagrin, 592 pp avec les tables. - EYZAGUIRE Joseph Ignace Victor. Le catholicisme en présence des sectes dissidentes. Paris, Vermot, 1856, 2 volumes reliés demi-chagrin rouge, usures sur les plats. - RODRIGUES (R.P. Alphonse). Pratique de la perfection chrétienne. Lyon, Périsse frères, 1830, et Paris, Vives, 1854, 4 volumes relié demi-basane.
Mes ordres d'achat