Verseuse en argent de forme balustre posant... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Verseuse en argent de forme balustre posant sur quatre pieds cambrés, la panse à décor dans son tiers inférieur de vagues et présentant un chiffre entre deux branches de laurier, le fretel figurant des fruits sur une terrasse feuillagée, le bec souligné de feuillages, la poignée de forme mouvementée. Maître orfèvre : Robert Degresme Haut. : 23 cm - Poids : 604 g
Mes ordres d'achat