Suite de six couverts en argent et six couteaux... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de six couverts en argent et six couteaux de table en argent fourré, le manche orné d’une réserve unie surmontée d’une palme et rinceaux, la spatule ornée de deux ailes déployées encadrant une torche enflammée et terminée par deux branches de lauriers. Chiffrés. Maître orfèvre : Ravinet d’Enfert Poids : 1060 g Poids brut des couteaux : 434 g
Mes ordres d'achat