Éventail plié plein vol à la scène galante La... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Éventail plié plein vol à la scène galante La feuille peinte à la gouache figure des scènes galantes séparées par des buissons fleuris. La monture en nacre repercée, gravée et dorée, les panaches et la gorge ornés d’oiseaux et animaux branchés et dorés. (bon état général) Haut. : 26,5 cm Dans une boîte Vagneur Dupré, rue de la Paix Paris ornée de velours rouge et noeuds dorés (accidents).
Mes ordres d'achat