Éventail plié à la scène galante et l’Amour La... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Éventail plié à la scène galante et l’Amour La feuille en papier imprimé rehaussé à la gouache d’une scène galante avec Amour dans un paysage entouré de fleurs et rinceaux dorés, au revers des branches fleuries, la monture en ivoire repercée et incrustée d’argent à décor d’un vase, les panaches figurant des palmes et feuillages. La rivure ornée d’un disque en nacre. XIXème siècle (accidents et restauration au panache maître, manques et usures à la dorure et l’argent) Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat