Éventail plié, décor à l’antique. La gorge... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Éventail plié, décor à l’antique. La gorge et les panaches en plaques métalliques doublées d’os et ajourées de volutes et pastilles. La feuille de tissu peinte en trois parties de guirlandes de sequins métalliques soutenant chacune deux médaillons ovales à décor de femme et une réserve rectangulaire à figures blanches sur fond bleu. La bordure supérieure ornée de médaillons à l’antique et filets de sequins. (accidents, usures, manques) Haut. : 25 cm
Mes ordres d'achat