Canne à système, le pommeau Milord à six... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Canne à système, le pommeau Milord à six pans ornés de nymphes et bouc en métal argenté, le fût en bois laqué rouge, lame quadrangulaire. (manque la bague et accidents et manques à la férule) Long. : 89,5 cm On y joint une canne épée, le pommeau équerre en corne, le fût en bambou, la lame quadrangulaire. (manque la férule) Long. : 77 cm Et une autre canne épée, le pommeau crochet en corne, bague en laiton, lame quadrangulaire. (lame réduite)
Mes ordres d'achat