VETTINER Jean Baptiste (1871-?) Muses dans... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
20 - 40 EUR
VETTINER Jean Baptiste (1871-?)
Muses dans la montagne
Deux bois gravés.
Monogrammés dans la planche, contresignés
dans la marge avec un envoi.
(papier jauni et traces d’humidité)
Dim. sujet : 27, 7 x 22,2 cm
Dim. planche : 44,5 x 35 cm
Note : Artiste bordelais, de nombreuses gravures de cet artiste sont conservées au Musée des Beaux Arts de Bordeaux
Mes ordres d'achat