VETTINER Jean Baptiste (1871-?) Muses dans... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
20 - 40 EUR
VETTINER Jean Baptiste (1871-?) Muses dans la montagne Deux bois gravés. Monogrammés dans la planche, contresignés dans la marge avec un envoi. (papier jauni et traces d’humidité) Dim. sujet : 27, 7 x 22,2 cm Dim. planche : 44,5 x 35 cm Note : Artiste bordelais, de nombreuses gravures de cet artiste sont conservées au Musée des Beaux Arts de Bordeaux
Mes ordres d'achat