DUPAC Andrée (1891-1966) Les collines de... - Lot 375 - Vasari Auction

Lot 375
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
DUPAC Andrée (1891-1966) Les collines de la Bouzaréah, Algérie Huile sur toile. Signée en bas à droite. 82 x 100 cm Note : L’artiste fut lauréate de la Bourse Désiré- Gustave Cornuz de la Société des Peintres Orientalistes Algériens en 1921 et de la Bourse du Gouvernement général d’Algérie en 1931 et 1935. Elle exposa au salon de 1916 à 1942. Médaille d’Or en 1940 aux Orientalistes Français. Oeuvre au Musée National des Beaux-Arts d’Alger: Le Bardo.
Mes ordres d'achat