Pique-cierge monté en lampe en bois naturel... - Lot 386 - Vasari Auction

Lot 386
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Pique-cierge monté en lampe en bois naturel mouluré et sculpté, le fût à pans coupés sculpté d’une frise de palmes et de perles, il repose sur un piètement tripode terminant par des pattes de lions. XVIIème siècle (accident et restauration) Haut. : 63,5 cm
Mes ordres d'achat