Coiffeuse en placage de bois de rose dans des... - Lot 387 - Vasari Auction

Lot 387
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose dans des encadrements de filet, elle ouvre par trois abattants dont le central découvrant un miroir et par deux tiroirs et une tablette foncée de cuir en façade, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XV (petits accidents et manques) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat