Cartel de forme violonée et sa console en... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 400EUR
Cartel de forme violonée et sa console en placage de corne verte. Le cadran émaillé blanc à treize pièces à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes est signé Hul. Deber à Bainaü, il s’inscrit dans un riche entourage de bronze doré tel que rinceaux, feuilles d’acanthe, vagues en reprise sur la console. XIXème siècle (restaurations, bronzes rapportés) Haut. : 70 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 15 cm Haut. : 25,5 cm - Larg. : 36,5 cm - Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat