Bureau de pente en placage de bois de rose... - Lot 391 - Vasari Auction

Lot 391
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Bureau de pente en placage de bois de rose et bois de violette marquetés en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant dans sa partie centrale deux niches et un tiroir secret flanqués de six tiroirs disposés en gradin, et dans sa partie basse par trois tiroirs et un faux tiroir sur deux rangs. XVIIIème siècle. (accidents et manques) Haut. : 92,5 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat