Petite table de salon de forme rognon en... - Lot 393 - Vasari Auction

Lot 393
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Petite table de salon de forme rognon en placage de bois de rose et bois de violette marquetés en feuilles dans des encadrements de filets, le plateau à décor d’une branche fleurie et feuillagée dans une réserve chantournée, elle ouvre par un tiroir en façade et repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. XVIIIème siècle. (restaurations) Haut. : 66 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat