DELFT Pot couvert de forme ovoïde en faïence... - Lot 397 - Vasari Auction

Lot 397
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
DELFT Pot couvert de forme ovoïde en faïence à décor de sages chinois dans des réserves sur fond vermiculé, la prise du couvercle figurant un sage assis. XVIIIème siècle (talon rogné) Haut. : 22 cm - Diam. : 18 cm
Mes ordres d'achat