Paire de semainiers de forme arbalète en... - Lot 400 - Vasari Auction

Lot 400
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Paire de semainiers de forme arbalète en façade et galbée sur les côtés en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre par sept tiroirs, ils sont coiffé d’un marbre, les montants pincés terminés par des pieds antérieurs cambrés Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 133,5 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat