Armoire en acajou mouluré et sculpté elle... - Lot 404 - Vasari Auction

Lot 404
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Armoire en acajou mouluré et sculpté elle ouvre en façade à deux vantaux à deux compartiments chantournés à décor de feuillages, coquilles et entrelacs, séparés par un faux dormant, les montants arrondis à réserves, les côtés panneautés, elle est surmontée d’une corniche à débordement en chapeau de gendarme et repose sur des pieds antérieurs en enroulement. Travail bordelais, XVIIIème siècle. Haut. : 280 cm - Larg. : 163 cm - Prof. : 70 cm
Mes ordres d'achat