Enfilade en acajou et placage d’acajou mouluré... - Lot 409 - Vasari Auction

Lot 409
Estimation :
200 - 400 EUR
Enfilade en acajou et placage d’acajou mouluré de cannelures rudentées et sculpté de fleurettes, elle ouvre par trois tiroirs en ceinture et trois vantaux, les montants chanfreinés, elle est coiffée d’un marbre blanc veiné de gris, elle repose sur quatre pieds toupie terminés par des sabots de bronze. Style Louis XVI, XIXème siècle (petits éclats de placage) Haut. : 108 cm - Larg. : 191 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat