Console d’applique en bois mouluré, sculpté,... - Lot 422 - Vasari Auction

Lot 422
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Console d’applique en bois mouluré, sculpté, doré et rechampi vert à décor dans la traverse d’une coquille éclatée et de fleurs, elle repose sur deux pieds cambrés soulignés de feuilles d’acanthe et réunis par une entretoise supportant un dais figurant une coquille. Dessus de marbre blanc veiné. Époque Louis XV, XVIIIème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 88 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat