Lustre en bronze doré à huit bras de lumières,... - Lot 436 - Vasari Auction

Lot 436
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Lustre en bronze doré à huit bras de lumières, à décor d’une lampe à huile à vasque bleu en opaline s’inscrivant dans une demi sphère surmontée d’une forme circulaire soutenue par un plafonnier de forme rayonnante ajouré à décor de palmes, chaîne à maillons en bronze doré à système de chenilles faisant jonction entre la partie inférieure et la partie supérieure. XIXème siècle (petit éclat à la vasque) Haut. : 170 cm - Diam. : 73 cm
Mes ordres d'achat