ITALIE - Ligurie Plat rond et creux en faïence... - Lot 440 - Vasari Auction

Lot 440
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
ITALIE - Ligurie Plat rond et creux en faïence à bord contourné à décor polychrome dans le bassin d’un amour tenant une flèche et de bouquets fleuris et fruits alternés de papillons sur l’aile et la bordure. XVIIIème - XIXème siècle (petits éclats) Diam. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat