Commode à façade cintrée et côtés galbés en... - Lot 455 - Vasari Auction

Lot 455
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Commode à façade cintrée et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets et marqueterie de fleurs, Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, elle est coiffée d’un marbre et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze de bronze telle que : sabots, entrées et poignées de tirage, tablier et chutes. Style Louis XV, XXème siècle (petits manques de placage) Haut. : 83 cm - Larg. : 118 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat