Paire de flambeaux en bronze posant sur une... - Lot 456 - Vasari Auction

Lot 456
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de flambeaux en bronze posant sur une base ajourée à décor d’entrelacs terminée par quatre pieds cambrés, le fût renflé dans sa partie médiane supporte un binet à motifs de cartouches et de fleurs. XIXème siècle Haut. : 29 cm «Éteins-toi, éteins-toi, court flambeau : la vie n’est qu’une ombre qui marche ; elle ressemble à un comédien qui se pavane et s’agite sur un théâtre une heure». Macbeth (1605) William Shakespeare
Mes ordres d'achat