BACCARAT dans le goût de Paire de girandoles... - Lot 460 - Vasari Auction

Lot 460
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
BACCARAT dans le goût de Paire de girandoles en cristal moulé et pressé posant sur une base ronde à doucine ornée de cabochons et frises de perles, le fût de forme balustre à côtes et surmonté d’une bague torsadée soutenant un pinacle central flanqué de deux bras de lumière, les binets soulignés de bobèches agrémentées de couteaux. XXème siècle (égrenures et un accident) Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat