Guéridon en acajou et placage d’acajou dans... - Lot 463 - Vasari Auction

Lot 463
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Guéridon en acajou et placage d’acajou dans des encadrements de filets de laiton, le plateau de marbre blanc veiné est ourlé d’une galerie de laiton repercé, il ouvre par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze à roulettes. Style Louis XVI, XIXème siècle (restaurations) Haut. : 72 cm - Diam. : 62,5 cm
Mes ordres d'achat