Desserte de forme trapézoïdale à côtés concave... - Lot 466 - Vasari Auction

Lot 466
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Desserte de forme trapézoïdale à côtés concave en acajou et placage d’acajou mouluré, elle ouvre par un tiroir en ceinture, le plateau supérieur en marbre blanc ourlé d’une galerie de laiton ajouré, elle repose sur quatre montants en colonnes cannelées réunis par un plateau d’entrejambe en marbre également ourlé d’une galerie de laiton ajouré et terminé par des pieds fuselés ornés de sabots de bronze. Style Louis XVI, XIXème siècle (accidents au marbre) Haut. : 84 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat