Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et... - Lot 467 - Vasari Auction

Lot 467
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier de forme médaillon et surmonté d’un noeud et ourlé d’une frise de poste, les accotoirs à manchettes soulignés d’une feuille, il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées. Époque Louis XVI. (fortes restaurations) Haut. : 103 cm - Larg. : 62,5 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat