PARIS - Manufacture Locré-Russinger Assiette... - Lot 474 - Vasari Auction

Lot 474
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS - Manufacture Locré-Russinger Assiette creuse à bords contournés en porcelaine blanche à décor de bouquets et semis de fleurs, la bordure ourlée d’une frise de denticules en or. Marquée au revers. (petit éclat au talon, très légère usure à l’or) Fin XVIIIème siècle Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat