BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 478 - Vasari Auction

Lot 478
Estimation :
150 - 200 EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord chantourné à décor polychrome d’un semis de barbeaux sur le bassin et d’une large frise de barbeaux en reprise sur l’aile dans des encadrements de filets dorés. Marque en rouge aux deux V. Fin du XVIIIème siècle (décor légèrement frotté, usure à l’or, un fêle et un éclat) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat