Calice en noix de coco sculpté et bois tourné,... - Lot 493 - Vasari Auction

Lot 493
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Calice en noix de coco sculpté et bois tourné, le gobelet à décor tournant sur une face d’une scène de taverne et sur l’autre d’une scène d’intérieur aristocrate, il repose sur une base semi-sphérique figurant une scène de chasse à courre. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat