Paire de tables de chevet en acajou et placage... - Lot 508 - Vasari Auction

Lot 508
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de tables de chevet en acajou et placage acajou de forme rognon, le plateau de marbre blanc veiné est ourlé d’une galerie de laiton ajourée, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre montants à cannelures réunis par un plateau d’entrejambe et terminés par des pieds fuselés à sabots de bronze. Style Louis XVI, XIXème siècle. Haut. : 67 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat