Sellette en acajou et placage d’acajou elle... - Lot 511 - Vasari Auction

Lot 511
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Sellette en acajou et placage d’acajou elle ouvre par un tiroir en ceinture, le plateau de marbre blanc ourlé d’une galerie de laiton repoussé, elle repose sur quatre montants réunis par une tablette d’entrejambe et terminés par des pieds fuselés. Style Louis XVI, XIXème siècle. (petits accidents et manques) Haut. : 70 cm - Larg. : 27,5 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat