Table à jeux en bois de placage marqueté en... - Lot 512 - Vasari Auction

Lot 512
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Table à jeux en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, le plateau déployant et pivotant à décor de fleurs dans des réserves mouvementées souligné de feuillages en reprise en ceinture, elle ouvre par un tiroir latéral et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que sabots, chutes, astragale et écoinçons. Style Louis XV, fin XIXème siècle. Haut. : 75,5 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat