CHINE - Compagnie des Indes Suite de quatre... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE - Compagnie des Indes Suite de quatre assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome dit de la famille rose figurant dans le bassin un bouquet fleuri ceinturé d’une chaîne, la bordure ornée de treillis et semis de fleurs. Fin du XVIIIème siècle (usures au décor, petits éclats et fêles) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat