CHINE - COMPAGNIE DES INDES Neuf assiettes... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES Neuf assiettes en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu de fleurs et d’un paysage architecturé pour l’une Fin XVIIIème siècle (accidents, fêles, usures) Diam. : 23 cm On y joint une assiette en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d’émail blanc d’armoiries dans le bassin et de réserves fleuries sur l’aile XXème siècle Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat