JAPON Paire d’assiettes à bords polylobés... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
JAPON Paire d’assiettes à bords polylobés en porcelaine blanche à décor polychrome dit «Imari» d’un motif central dans un entourage de réserves rayonnantes présentant des arbres fleuris et paons. On y joint un vase de forme ovoïde à col légèrement évasé à décor de branches feuillagées et fleuries dans des réserves. XIXème siècle Assiette - Diam. : 22 cm Vase - Haut. : 12 cm
Mes ordres d'achat