JAPON Assiette en porcelaine polychrome... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
JAPON Assiette en porcelaine polychrome dite «Imari» à bord mouvementé, le bassin figurant un médaillon symbolisant le Yin et le Yang, l’aile et le marli ornés de branches feuillagées et roseaux. XIXème siècle (éclats) Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat