Vase en bronze à patine verte à panse aplatie... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vase en bronze à patine verte à panse aplatie et col étranglé à décor d’un chinois porteur de fagots sur une face et d’un pêcheur relevant ses filets sur l’autre face. Le col à décor d’une frise de têtes de dragons à bord quadrilobé en reprise sur la base. Haut. : 56 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat