VIENNE Encrier et porte-plume en bronze... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
VIENNE Encrier et porte-plume en bronze de Vienne à patine médaille à décor de deux moineaux branchés d'un côté et d'un flacon en verre translucide à pans coupés formant encrier de l'autre. Le porte-plume simulant une branche d'arbre porte l'inscription "Federhalter Carlkuhn & Cie Wien". XIXème siècle Haut. encrier : 8 cm - Long. : 18 cm - Prof. : 10,5 cm Long. porte plume : 15,5 cm
Mes ordres d'achat