Porte-manteaux en chêne mouluré, sculpté et... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Porte-manteaux en chêne mouluré, sculpté et panneauté présentant deux compartiments dont une partie porte-parapluies, il est surmonté de trois soufflets en pique, poignées latérales en bronze. Il repose sur une base à doucine ornée de godrons terminée par des pieds boule. (usures d'usage) Haut. : 212 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat