CHINE - Compagnie des Indes Cinq assiettes... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE - Compagnie des Indes Cinq assiettes dont une paire en porcelaine à décor en émaux polychromes dit de la famille rose de branches feuillagées. On y joint une assiette creuse, la monture en laiton Fin XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle (fêles, éclats et usures au décor) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat