CHINE - Compagnie des Indes Quatre assiettes... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE - Compagnie des Indes Quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome dit de la famille rose de branches de pivoine et papillons sur l'aile et le marli On y joint une assiette en porcelaine à décor polychrome dit de la famille rose d'un bouquet fleuri dans une réserve chantournée Fin du XVIIIème siècle (légères usures au décor et petits éclats) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat