CHINE Personnage de cour dite "Fat Lady",... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE Personnage de cour dite "Fat Lady", les mains croisées dans ses manches Terre cuite avec anciennes traces de polychromie. Époque TANG (618 - 907 ap. J.C.) Haut. : 32 cm - Larg. : 11 cm - (restaurations)
Mes ordres d'achat