École Vénitienne du XIXème siècle Église... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
École Vénitienne du XIXème siècle Église Saint Michel à Venise Aquarelle 24,5 x 35,3 cm (à vue) (petit accident et restauration en haut à gauche) Note : San Michele est l'île-cimetière de la ville de Venise en Italie, située au nord de la cité, à michemin de l'île de Murano. C'est en 1837 que, pour des raisons sanitaires, cette île devint le siège du cimetière de la ville de Venise.
Mes ordres d'achat