Secrétaire en noyer mouluré et sculpté, il... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
Secrétaire en noyer mouluré et sculpté, il ouvre dans sa partie haute par un tiroir et un abattant à décor de pointes de diamants et d'un dés feuillagés découvrant deux casiers et deux tiroirs, la partie basse ouvrant par deux vantaux panneautés, les montants à colonnes détachées torsadées, il est surmonté d'un plateau de marbre bréche encastré. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules. Style Louis XIII du XIXème siècle (quelques accidents) Haut. : 135 cm - Long. : 73,5 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat