Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir et un abattant découvrant un gradin à trois niches souligné de six tiroirs et par deux vantaux dans sa partie inférieure présentant un tiroir et une niche, les montants à pilastres ornés de vases et chapiteaux en bronze. Il repose sur des pieds antérieurs griffes et postérieurs à section carrée. Il est coiffé d'un marbre noir. XIXème (traces d'humidité, fentes, restaurations) Haut. : 143,5 cm - Long. : 98 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat