Secrétaire en placage de noyer ouvrant dans... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Secrétaire en placage de noyer ouvrant dans sa partie haute par un tiroir et un abattant découvrant un casier central flanqué de colonnes et souligné de cinq tiroirs dont quatre en caissons. La partie inférieure ouvrant par trois tiroirs, les montants à demi colonnes engagées posant sur une base surmontée de chapiteaux en bronze. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs circulaires, il est coiffé d'un granit noir. XIXème siècle (état d'usage) Haut. : 140,5 cm - Larg. : 92,5 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat