SARREGUEMINES Onze assiettes à dessert en... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
SARREGUEMINES Onze assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé en grisaille dans le bassin de la vie imaginaire d'Isidore Pitonnet, l'aile à décor d'arcades soulignées de guirlandes festonnées et feuillages (usures, féles et égrenures) Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat