Table de salon en bois mouluré sculpté et... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Table de salon en bois mouluré sculpté et noirci, le plateau de forme ronde orné d'un marbre rouge veiné encastré, elle repose sur un fût balustre orné de plateaux cruciformes à galeries ajourées de rinceaux et décor gravé. Elle repose sur trois pieds en console renversée terminés par des enroulements et soulignés de feuilles d'acanthe en bronze Epoque Napoléon III Haut. : 83 cm - Diam. : 52 cm
Mes ordres d'achat