LIMOGES - Manufacture Haviland & co Soupière... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
LIMOGES - Manufacture Haviland & co Soupière en porcelaine de forme oblongue à bordure mouvementée, la panse à décor de guirlandes de fleurs et guirlandes festonnées sur fond jaune, elle repose sur un piédouche mouvemntée, les prises en applique ornée de feuillages. (manque le couvercle) Haut. : 12 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat